• Вконтакте
  • elegram
  • Дзен
пн–пт, 10:00 – 19:00
119019 Россия, Москва,
Гоголевский бульвар, д. 17, стр.1, 3 этаж, офис 317

Владивосток 2014. День 5

Владивосток 2014. День 5
День 5. 27 июня 2014 г.

Основное событие: Модуль «Управление проектами».

Цель: Научиться оформлять и управлять проектами. Защитить собственный проект.

Заключительный день программы состоял из двух частей. Первая – получение знаний и навыков оформления проектов в Power Point и изучение основных принципов тайм-менеджмента. Участники получили инструменты, как работать в Power Point, разбирая подготовленные накануне проекты. Как составить эффективную презентацию? Как выглядит оптимальная структура? Какой должна быть логика презентации? Как выбрать шрифт? Какие цвета в оформлении лучше? Как правильно использовать картинки? Какое оптимальное соотношение изображения и текста? Результатом ответов на эти вопросы стал чек-лист для самопроверки, который каждый сможет использовать в дальнейшем для визуализации своих идей. Важным навыком для волонтера в любом проекте является грамотное распределение ресурсов, в том числе временных. Группа разобрала, как управлять своим временем, как успевать вести несколько проектов одновременно, ничего не упуская. Для этого были даны упражнения на формирование навыков по тайм-менеджменту «Чувство времени», «Пересадка сердца». Участники обсудили, как правильно расставлять приоритеты.

Во второй части учебного дня состоялась защита участниками их проектов перед комиссией. В состав комиссии вошли сотрудники молодежного центра ВГУЭС. Были показаны проекты, реализация которых намечена уже этой осенью как на базе ВГУЭС, так и с привлечением общественных и муниципальных органов. Все проекты получили одобрение строгого жюри, и рекомендации по их развитию.

В конце дня группе было предложено подвести финальные итоги обучения. Каждому участнику была предоставлена возможность поделиться с группой: чему полезному он научился за эти 4 дня, как полученные знания он превратит в навыки, и как активное участие в волонтерской жизни поможет ему в дальнейшем личном и карьерном росте.

По результатам отзывов участников, директор волонтерского центра ВГУЭС Владимир Чечко пригласил компанию EXECT Business Training к участию в разработке обучающих программ центра. Следующий тренинг для школьников и студентов запланировано провести уже в ноябре 2014 года.

Читайте также:

Другие новости по теме
Ребята продемонстрировали высочайшее спортивное мастерство в сербском турнире Dragan Mance Cup 2023
19 июля 2023
Запишитесь, чтобы узнать, о нейробиологических техниках, которые позволяют «заживить» уставшую психику, «завести» на свершения себя и людей вокруг и выработать столько энергии, сколько нам нужно.
20 июня 2023
Елена Шаблыко, корпоративный бизнес-тренер и командный коуч Билайн Университета, расскажет, как избежать выгорания, на что обращать внимание сотруднику и его руководителю.
26 января 2023

Теги

ABS BPO Celemi DISC Edutainmen HR-бренд HSE Open Future Soft skills Train the Brain Акции Аутсорсинг бизнес процессов безопасность и охрана труда Библиотека бизнес образование Бизнес образование Бизнес симуляции Бизнес-образование Бизнес-симуляции В мире Вебинар Владивосток 2014 Внедрение изменений Вовлеченность Деловой завтрак Деловые игры деловые игры Дистанционное обучение Достижения Законодательство Здоровье Инновации Инструменты оценки Интеграл Интеллект Интервью Исследование Карьер Карьера Командообразование Конференц-центр Коронавирус Корпоративная культура Корпоративное обучение Коучинг Краснодар Культура сервиса Лидерство Личная эффективность Медитация Менеджмент Мероприятия мотивация Мотивация Навыки презентации Новинки новинки Новости EXEC Новости EXECT Новости HR Новый год Обучение обучение Обучение тренеров Открытые программы Оценка Оценка персонала Переговоры Подбор персонала Поздравление Поздравления Поколение Y Продажи Продажи и переговоры Проф. развитие Проэкт Психологическое здоровье Развитие персонала Рекомендуем Рекрутинг Рынок труда Связьинвест Скидки События события Сотрудничество Сочи 2014 Сочи-2014 Стратегическое планирование Стратсессии Стресс Текущие проекты Тенденции Тенденции рынка Технологии Трансстрой Тренинг тренеров ТЭК Удовлетворенность сотрудников Управление временем Управление персоналом управление персоналом Управление проектами Управление талантами Фасилитации