Развитие лидерства станет ключевым приоритетом отделов (и специалистов) по обучению и развитию персонала (L&D) в 2012 году. Этот вывод следует из исследования тренинговой компании Video Arts, пишет HR Magazine.
471 специалисту по обучению и развитию были заданы вопросы о предпочитаемых тематиках и форматах обучения и планах на будущее.
Развитие лидерских компетенций оказалось приоритетом корпоративного образования на следующие 12 месяцев: 61% респондентов определили это направление как запланированное на грядущий год. Другие важные направления обучения, показанные исследованием: управление людьми, коучинг, работа в команде, развитие клиентского сервиса, управление временем и переменами.
Очное обучение в группах остается наиболее популярной формой донесения знаний и навыков, используемой 90% организаций. 85% используют видео ролики, 49% создают собственные авторские программы электронного обучения (
Источник: www.hrmagazine.co.uk